fsa2017 danseurs

du 17 au 19

MARS

2017

Vendredi 17 MARS 2017

20H00

PRELIMS JNJ BLUES A LA HALLE

Samedi 18 MARS 2017

salles

Salle Gouffrand

Atelier 14

Halle des Chartrons

Izifit

09h00 10h00

Lindy Niv 3
Fabien & Lisa

Lindy Niv 4
Laia & Gustav

Lindy Niv 2
Kamile & Arnas

 

10h10-11h10

Lindy Niv 3
Kamile & Arnas

Lindy Niv 4
Laia & Gustav

Lindy Niv 2
Fabien& Lisa

 

11h20-12h20

Lindy Niv 3
Kamile & Arnas

Lindy Niveau 5
Laia & Gustav

Lindy Niv 2
Fabien& Lisa

 

12h30-13h30

Atelier Accros
Fabien & Lisa

Atelier Solos 1 (de A à D) *
Laia & Gustav

Atelier Solos 2 (de E à M ) *
Kamile & Arnas

repas

13h30 - 14h30

repas
ANIMATIONS A LA HALLE CONCERT SWING RACHAEL MAGIDSON

atelier Solos 3 (de N à Z) *
Nathan & Gaby

14h40-15h40

Lindy Niv 4
Nathan & Gaby

Lindy Niveau 5
Laia & Gustav

INITIATIONS (OFF)
Initiations Danses Swing

Lindy Niv 2
Kamile & Arnas

15h50-16h50

blues niveau 3
Nathan & Gaby

blues Niveau 2
Fabien & Lisa

Ateliers Arts Plastiques
Initiations Arts du cirque

  

16h50 - 17h50

blues niveau 3
Nathan & Gaby

blues Niveau 2
Fabien & Lisa

programme du off à consulter ici

 

CONCERT RACHAEL MAGIDSON ECHAUFFEMENTS PRELIMS EN LIVE

18h30

PRELIMS JNJ LINDY A LA HALLE

19h-20h15

CONFERENCE DANS LA HALLE sur l'ERE SWING

 

*les ateliers de solos sont répartis en 3 groupes par noms de famille et par ordre alphabétique - chercher la 1ère lettre de votre nom de famille dans le groupe (ne pas changer de groupe pour respecter les équilibres des groupes)

 

 

Dimanche 19 mars 2017

salles

Salle Gouffrand

Atelier 14

Halle des Chartrons

Izifit

10h00 - 11h00

blues niveau 3
Fabien & Lisa

blues Niveau 2
Nathan & Gaby

    

11h00 - 12h00

blues niveau 3
Fabien & Lisa

blues Niveau 2
Nathan & Gaby

 

12h10-13h10

Atelier Solos 3 (de N à Z)*
Kamile & Arnas

Atelier Solos 1 (de A à D)*
Nathan & Gaby

Atelier Solos 2 (de E à M )*
Laia & Gustav

repas

13h10 à 14h40

repas

13h30 à 14h30 Atelier Accros *
Fabien & Lisa

14h40-15h40

Lindy Niveau 2
Laia & Gustav

Lindy Niveau 5
Kamile & Arnas

INITIATIONS (OFF)
Initiations Danses Swing

Lindy Niveau 3
Nathan & Gaby

15h40-16h40

Lindy Niveau 2
Laia & Gustav

Lindy Niveau 5
Kamile & Arnas

Ateliers Arts Plastiques
Initiations Arts du cirque

Lindy Niveau 4
Fabien & Lisa

16h50-17h50

Lindy Niveau 3
Laia & Gustav<

Lindy Niveau 5
Fabien & Lisa

programme du off à consulter ici

Lindy Niveau 4
Kamile & Arnas

17h50-18h50

Lindy Niveau 3
Laia & Gustav

Lindy Niveau 5
Nathan & Gaby

 

Lindy Niveau 4
Kamile & Arnas

 

Localiser les salles